переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Чемпионат города по спортивному ориентированию состоялся в Усть-Каменогорске

23 октября 2017 11:13 0

Чемпионат Усть-Каменогорска по спортивному ориентированию, прошедший на Комсомольском острове, стал одним из заключительных стартов летнего сезона в этом виде спорта. Так что многие спортсмены хотели заполучить свою долю славы и наград, пока не настала зима. Неудивительно, что шансом захотели воспользоваться не только городские спортсмены, но и из районов. Из далёкого Аягоза для этого прибыл целый десант спортсменов. Которые отнюдь не были статистами.

Всего в первенстве приняли участие 85 ребят, которые разыгрывали награды в семи возрастных категориях. Аягозские спортсменки заняли весь пьедестал почёта, в категории 15 лет  чемпионкой стала Ботагоз Кенжегазина. Честь Аягозского района с завоеванием первого места защитила ещё и Улжан Тлеужанова в категории 11 лет.

В остальных категориях первые места заняли Кирилл Черных (9 лет), Алексей Афанасьев (11 лет), Дария Масленникова, Роман Сотников (оба – 13 лет), Арыстан Агзамбекулы (15 лет), Татьяна Томилова и Артур Казанцев (18 лет), Александр Мирошниченко, Талгат Закирьянов и Татьяна Карасёва (все – 21 год), Нина Филимонова и Валерий Русаков (50 лет).

Победителям и призёрам были вручены грамоты за занятые места, а чуть позже, как заверили организаторы, им будут вручены ещё и денежные призы.