ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Усть-каменогорское «Торпедо» в первом же матче проиграло ХК «Саров»

24 октября 2017 02:36 0

Саров – город в Нижегородской области России. Как и когда-то Усть-Каменогорск, он является закрытым, и так просто туда не попадёшь. Но хоккей открывает все границы, какими бы крепкими они ни были, и который уже год хоккейная команда из этого города принимает у себя матчи Высшей хоккейной лиги.

Понедельник – день тяжёлый. Видимо, сей факт не дал «торпедовцам» продемонстрировать весь свой потенциал в игре против ХК «Саров», завершившейся вчера ночью. Казалось, после домашней серии наша команда набрала бойкий ход и по соседу из турнирной таблицы пройдётся как катком по свежему асфальту.

Но снова начали давать плоды нелепые ошибки команды. К открытию счёта на 23-й минуте, например, привела невнимательная смена составов, и арбитры усмотрели у «Торпедо» шесть полевых игроков. В большинстве защитник хозяев Евгений Курбатов с полузоны щелчком отправил шайбу в ворота Полуэктова – 1:0.

На исходе периода наши игроки и вовсе пропустили гол «в раздевалку». Миллер сделал небрежную попытку выброса шайбы из своей зоны, она была перехвачена Парфирьевым, после чего последовал щелчок, а подкорректировать полёт снаряда на пятачке удалось Александру Коннову – 2:0.

На старте заключительной трети матча устькаменогорцам удалось сократить отставание в счёте до минимума – сработала старая добрая комбинация с уходом Рымарева за ворота и хитрющим пасом за спину в его исполнении, только на сей раз автором шайбы стал не Александр Шин, а Максим Беляев, который забил первый гол в сезоне – 2:1.

Увы, но эта шайба стала только голом престижа. На 56-й минуте хозяева восстановили преимущество в две шайбы после ещё одного результативного «выстрела» Коннова, а ещё один гол побывал в воротах «Торпедо», когда наш тренерский штаб пошёл ва-банк и выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря Полуэктова. Точку в матче на последней секунде поставил Мисников – 4:1.