RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

ФК «Алтай» досрочно стал победителем Первенства Казахстана среди команд Второй лиги

25 октября 2017 03:49 0

Накануне вечером в Семее футболисты футбольного клуба «Алтай» провели заключительный матч сезона 2017 года с североказахстанским клубом «Рузаевка», на последней минуте матча забив единственный и решающий гол в ворота противника.

Но для алтаевцев этот матч уже не был принципиальным. Потому что футбольный клуб «Алтай» досрочно завоевал золотые медали в Первенстве Казахстана среди команд Второй лиги и право участия в Первой лиги в 2018 году. Сразу после матча состоялась церемония награждения чемпионов Второй лиги.

Последняя игра сезона стала для футболистов «Алтая» домашней. На своем поле на стадионе «Спартак» они принимали команду «Рузаевка» из Северо-Казахстанской области. Кстати, эта команда сама по себе – уникальное явление в профессиональном футболе Казахстана. Во-первых, это единственный футбольный клуб, который представляет сельскую футбольную команду – отсюда и название команды «Рузаевка». Кроме того, этот футбольный клуб полностью спонсируется частным инвестором. Пока это явление для профессионального футбола в нашей стране – уникальное.

Что же касается работы на поле, то рузаевцы проявили себя достаточно хорошо в течение всего сезона. И последний матч с чемпионами Второй лиги должен был определить, на каком именно месте окажется команда «Рузаевка» в турнирной таблице к финальному свистку, завершающему сезон 2017 года.

К сожалению, чуда не произошло. Практически весь матч игрался на поле рузаевцев, и было немало острых моментов, когда мяч вот-вот должен был оказаться в воротах гостей. Победный и единственный гол был забит на последних секундах дополнительного времени. Он-то и определил, что клуб «Рузаевка» занял 7 место в турнирной таблице Второй лиги.

А вот для восточноказахстанского клуба нынешний сезон оказался более чем удачным. ФК «Алтай» стал победителем Первенства Казахстана среди команд Второй лиги досрочно. Сразу же после матча состоялась церемония награждения победителей. Золотые медали чемпионов футболистам вручали заместитель акима Семея Надежда Шарова, секретарь городского маслихата Семея Бейсенбек Акжалов, заместитель управления физической культуры и спорта ВКО Ирина Валиева и спортивный директор профессиональной лиги Казахстана Павел Демьянов.

По итогам сезона 2017 года, трижды за сезон  «Лучшим тренером месяца» был признан тренер ФК «Алтай» Сергей Тимофеев. В августе «Лучшим игроком Первенства» стал футболист ФК «Алтай» Даурен Кайкибасов.

- От всего сердца поздравляем вас с победой! Желаем вам здоровья и всяческих успехов! И еще желаем, чтобы в следующем году вы так же досрочно стали чемпионами Первой лиги Казахстана! – поздравила футболистов Надежда Шарова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться