RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске завершается реконструкция насосной станции Защита

25 октября 2017 11:27 0

В микрорайне Защита в Усть-Каменогорске готовится к сдаче насосная станция. Фактически, это новый объект, от старой постройки там остались лишь стены.

– Благодаря тому, что постоянно осуществлялся контроль насосной станции Защита и со стороны заказчика – АО «Усть-Каменогорские тепловые сети», и со стороны партии, мы видим, что на сегодняшний день больших проблем нет. Микрорайон согласно графику вошел в отопительный сезон. Если бы на всех стройплощадках заказчики, депутаты, представители уполномоченных органов могли контролировать работы, то результаты бы всех радовали, - ­ сказала депутат Усть-Каменогорского городского маслихата по избирательному округу № 23, первый заместитель председателя Усть-Каменогорского филиала партии «Нұр Отан» Майраш Екибасова.

Реконструкция насосной станции началась в октябре 2016 года, для этой цели было выделено 169 млн тенге. Подрядчикам осталось завершить несколько штрихов, но объект планируется сдать до 1 ноября. Отметим, что на станции полностью заменили все старое оборудование новым, установлена и резервная техника. Все это позволит обеспечить жителей микрорайона бесперебойной подачей воды.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться