RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В Усть-Каменогорске при пожаре погиб человек

26 октября 2017 03:15 0

25 октября по улице Островского в пятиэтажном доме в квартире на четвертом этаже в зале произошло загорание мебели, личных вещей на площади 6 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

26 октября в 2 часа ночи в районе Защиты в переулке Белоусовский во дворе жилого частного дома произошло загорание деревянных конструкций хозпостроек на площади 20 кв. м и складируемых шпал . По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

26 октября около 6 часов утра по улице Кавказской в частном жилом доме произошел пожар. На место происшествия незамедлительно прибыли огнеборцы пожарной части  № 6. Огонь быстро распространился на площади 45 кв. метров. В задымленном доме пожарными был обнаружен труп мужчины, 1961 года рождения, который, по словам соседей, вел нетрезвый образ жизни и накануне пожара его тоже видели в состоянии алкогольного опьянения.

Пожар был ликвидирован спустя 40 минут. В тушении было задействовано 9 человек личного состава и 2 единицы техники. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение согнем.

- С начала 2017 года в Усть-Каменогорске на пожарах погибло 12 человек, - сообщила пресс-секретарь управления по ЧС города Усть-Каменогорска Марина Лискова. - Очередная трагедия, произошедшая сегодня утром, говорит о том, что гибель происходит в основном среди граждан ведущих асоциальный образ жизни. Именно спиртное не позволяет человеку в критическую минуту жизни не только адекватно оценить ситуацию, но и сделать все возможное для собственного спасения. Каждый шестой пожар вспыхивает по вине нетрезвых. Пожары возникают также в результате неосторожности при курении. Основной причиной гибели является отравление токсичными продуктами горения (69% от числа погибших), 18% от воздействия высоких температур.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться