RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 10 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В ВКО около 40 иностранцев нарушили правила миграции

26 октября 2017 10:02 0

Подведение итогов акции "Нелегал" в Уланском районе показало, что на территории проживают более 500 иностранцев, причем 13 человек из этого числа не имеют гражданства. Главная цель мероприятия - выявление лиц и преступных групп, занимающихся организацией незаконного въезда в Республику Казахстан иностранцев; их передвижения по территории области; регистрации иностранцев в органах внутренних дел по фиктивным адресам проживания; трудовой деятельности иностранцев с нарушениями правил привлечения иностранной рабочей силы.

Как выяснилось в ходе ОПМ только 20 иностранцев работали по трудовому договору, двоих человек стражи порядка привлекли к ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешения.

-Иностранцы нарушали правила пребывания без регистрации, уклонялись от выезда, не исполняли решение суда о выдворении из страны, - пояснили в пресс-службе ОВД Уланского района. - Двоим гражданам было приказано покинуть страну.

Стражи порядка также проверили иностранцев, постоянно проживающих на административных участках и временно пребывающих граждан.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться