RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

В Семее огласили приговор по факту коррупции на предприятии АО «КТЖ Семейское отделение грузовых перевозок»

27 октября 2017 11:08 0

Факт дачи взятки должностному лицу был зарегистрирован на одном из крупных предприятий Семея. Один из рабочих через посредника передал 200 000 тенге первому заместителю директора филиала АО «КТЖ Семейское отделение грузовых перевозок» в надежде на повышение по карьерной лестнице.

По факту коррупции подозреваемый был задержан и обвинялся в даче взятки лицу, приравненному к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций.

Рассмотрев все обстоятельства уголовного дела в сокращенном порядке, суд № 2 Семея признал гражданина Н. виновным в содеянном уголовном правонарушении по ст. 367 ч. 2 УК РК и приговорил его к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в учреждениях уголовно исполнительной системы средней безопасности. Кроме того, подсудимый был лишен пожизненного права занимать должности на государственной службе, в суде, органах местного самоуправления, Национальном банке РК, а также в ведомственных и государственных организациях, где доля государства в капитале составляет более 50%, в том числе в национальных холдингах, компаниях, институтах развития и в их дочерних организациях.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться