RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Концерт-юбилей прошел в Глубоковском районе

29 октября 2017 08:10 0

Жандос Нураков в день своего сорокалетия решил порадовать  песенным творчеством земляков, родных и близких. Концерт прозвучал на одной ноте. Помогли создать такой шедевр и друзья.  Но главное, сильный и проникновенный голос певца, которым он порадовал, исполняя песни из репертуара Шамши Калдаякова и Батырхана Шукенова, Юрия Лозы и Стаса Михайлова.

Жандос поблагодарил всех, кто повлиял на его творчество. Вспомнил, как впервые начал работать в Глубоком под руководством директора Дома дружбы Анны Яковлевны Гладышевой.

- Тогда я впервые исполнял на русском  языке самую популярную в то время песню «Неоконченный роман», -  делится Жандос со зрителями своими воспоминаниями.

Жандос Куанганович назвал по именам всех сотрудников отдела культуры, которые помогали ему в работе,  творчестве и поблагодарил их от души. А они дарили букеты и самые восторженные слова.

Неслучайно выбрано и название «Годы и дороги» - исколесил не только весь район, но и половину дорог области – то на творческие отчеты в сельских клубах, то на музыкальное сопровождение ярмарок, презентаций, праздников, то на свадьбы и юбилеи…

Большинство его коллег и знакомых, выходивших в этот вечер на сцену поздравить юбиляра, говорили о том, что изначально незаметна была его работа – где-то за кулисами, неизвестный «звукарь»… Узнавать стали, когда сам он выходил петь, удивлял музыкой своего сочинения, талантом исполнения, чистым и сильным голосом.  Прекрасную картину с лебедями – будто песня «А белый лебедь на пруду качает павшую звезду» выплеснулась на полотно и застыла в волшебном сиянии – подарили ему коллеги из Центра развития языков.

Коллеги из хореографического ансамбля «Айзада» и клуба Опытного поля подарили несколько ярких концертных номеров и подтанцовок к его исполнению.

 

Автор Ирина Немченко

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться