RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске прошли Большие гонки

30 октября 2017 04:33 0

Соревнования по ездовому спорту на собаках прошли на Октябрьском острове. На мероприятие собралось огромное количество желающих. Причем среди четвероногих питомцев были не только ездовые породы. Самым маленьким стал фокс-терьер, а первенство среди крупных занял алабай.

-Это спорт для всей семьи, ведь питомцы - это часть нашей жизни, - отметила организатор "Больших гонок" Яна Федорова. - Сегодня участники смогут посоревноваться в двух видах каникросс - бег с собакой и байкджоринг езда с собакой на велосипеде.

Для участников были подобраны различные дистанции, детям предстояло преодолеть 300 метров, ветеранам - 500, 1 км для любителей и 3 километра для профессиональных спортсменов.

-Я в этом году решила передохнуть, а вот моя собака с таким решением была не согласна, - рассказывает Евгения Ластарева. - Так что сегодня она бегает с другими участниками.

И действительно, отсутствие питомца не повод не участвовать в соревнованиях, здесь вам без проблем выдадут собаку и полный набор спортивной амуниции.

-Несмотря на результаты, и вы, и ваши собаки сегодня победители, - отметили организаторы. - Даже если у вашей собаки нет золотых медалей, она уже имеет пожизненный титул: любимая!

Помимо соревнований владельцы с четвероногими могли сдать в этот день тест социальной адаптации и пройти экзамен по общему курсу дрессировки.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться