RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске проводили праздничным концертом молодых призывников на срочную воинскую службу

30 октября 2017 05:20 0

В стенах Дворца культуры металлургов для молодых парней в военной форме был организован целый концерт с приглашенными видными общественными деятелями, коллективами и артистами.

– Уважаемые призывники! Ваше поколение – счастливое поколение. Вы родились и живете в свободной, независимой стране, – произнес в своей торжественной речи председатель областного Совета ветеранов Айтказы Шерубаев. – Лидер нации Нурсултан Назарбаев неспроста ставит на первое место образование и развитие человека – без этого невозможно построить сильное и суверенное государство. Армия всегда была почетной школой жизни, местом, где из мальчишек делают настоящих мужчин. И куда бы вы ни попали по долгу службы – не забывайте малую родину, те места, где вы росли. Ваши родные всегда помнят о вас и ждут.

К его словам присоединились и другие представители старшего поколения.

– Сегодня мы в очередной раз провожаем детей и внуков, чтобы они отдали долг Родине, – говорит почетный ветеран Вооруженных сил РК Токен Билялов. – Мы верим в вас, мы верим в ваши силы. Будущее независимого Казахстана – в ваших руках.

В ходе мероприятия для выпускников выступали творческие группы города, артисты. Особо пришелся по нраву призывникам военный оркестр, который живьем исполнял как солдатские песни, так и композиции мировой поп-музыки, закончив свое выступление кавером на всемирно известный хит корейского исполнителя Psy «Gangnam Style» с измененной главной строчкой: «Оппа Казахстан!»

После праздничного концерта призывники встали в шеренгу и маршевым строем вышли из ДКМ. Как настоящие военные.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться