RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Стали известны подробности ДТП со смертельным исходом, произошедшего вчера в Семее

2 ноября 2017 04:00 0

Пресс-служба УВД Семея рассказала подробности ДТП на перекрестке улиц Бозтаева и Победы, в результате которого погибли трое человек. Еще один доставлен в больницу с множественными травмами.

По словам руководителя пресс-службы УВД Семея Елубека Оспанова, дорожно-транспортное происшествие произошло 1 ноября около 23.00 на перекрестке улиц Бозтаева и Победы в левобережной части Семея.

- Водитель А., 1991 г.р. , управляя автомобилем ВМW-730 по ул. Бозтаева, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112 под управлением водителя 1964 г.р. Водитель Ваз-2112 в этот момент совершал поворот с Бозтаева на второстепенную дорогу по улице Победы, - сообщил Елубек Оспанов.

В результате ДТП все пассажиры ВАЗ-2112 погибли. Жертвами столкновения стали: гражданка Б., 1963 г.р., ее дочь, гражданка С., 1993 г.р. и ребенок, 2015 г.р. Ребенок был еще жив, когда его увезла с места ДТП бригада «скорой помощи», но, не приходя в сознание, он скончался в реанимации детского отделения Медицинского центра ГМУ г. Семей.

Также пострадал в аварии водитель автомобиля ВАЗ-2112. Его с многочисленными травмами доставили в больницу.

- Водитель ВМW-730 после медицинского осмотра отказался от госпитализации. По результатам освидетельствования в наркодиспансере, он был трезв. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 345 ч. 4 УК РК (совершение ДТП, повлекшее за собой смерть человека). Назначен ряд экспертиз, в том числе экспертиза ДТП, технических средств, судебно-медицинская и другие. По их результатам будут установлены доподлинные обстоятельства происшествия и приняты окончательные процессуальные решения по данному делу, - отметил Елубек Оспанов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться