RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

5 наград привезли устькаменогорцы с открытого первенства Новосибирской области по киокусинкай

3 ноября 2017 09:14 0

Соревнования состоялись в рамках XXVI межрегионального турнира, посвященного памяти российского спортсмена Андрея Якутова. Всего приняло участие более 700 каратистов из Сибирского федерального и Ханты-Мансийского автономного округов, Тюменской области и Республики Казахстан. 

В число тех, кто представлял страну Великой степи, вошли воспитанники Восточно-Казахстанской федерации полноконтактного каратэ синкекусинкай. Ребята из областного центра привезли весьма неплохой комплект наград – три "золота", одно "серебро" и одну "бронзу".

– В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла третье место, – говорит тренер клуба «Будо» Алиби Канкожаев. – Соревнования проходили в двух разделах: ката и кумите. В целом я остался доволен выступлениями своих подопечных.

Больше всего россиян поразил шестилетний Ерторе Ердаулет. Юный каратист продемонстрировал невероятную стойкость и волю к победе. Он стал лучшим в возрастной категории  8-9 лет.

– Изначально мы не хотели, чтобы наш ребенок принимал участие в столь крупном турнире, – рассказывает отец мальчика Нурлан Мамырбаев. – Дома его все отговаривали, говорили: «Балам, ты слишком маленький, всего лишь год тренировался. Потерпи немного, у тебя все впереди». Но сын ответил: «Раз тренер верит в меня, то поеду и привезу золотую медаль».

Ерторе сдержал  свое слово. Надеемся, что и его мечта стать чемпионом мира тоже сбудется.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться