облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

«Торпедо» проигрывает аутсайдеру

3 ноября 2017 15:49 0

Устькаменогорцы перед этим матчем были безусловными фаворитами. Мало того что «Рязань» занимала крайне низкое положение в турнирной таблице, так ещё и «Торпедо» начало победную серию на выезде, а дома так и вовсе выиграло семь последних матчей. Так что останавливаться на достигнутом наша команда не собиралась.

Другое дело – настроиться на одного из главных аутсайдеров так и не получилось. Абсолютно невнятный первый период в исполнении нашей команды привёл к тому, что гости даже вышли вперёд – защитник Дубинин проскочил на пятачок незамеченным, туда последовал молниеносный пас, и игрок обороны замкнул передачу в касание. Смирягин был бессилен что-либо сделать.

Отыгрываться хозяева начали только во второй двадцатиминутке. Гости один за другим получили два удаления, так что 43 секунды вынуждены были играть в меньшинстве втроём против пятерых «торпедовцев» и только показалось, что ситуация стала для «Рязани» чуть более комфортной – вышел четвёртый игрок, как шайба оказалась в воротах Черепинина. Счёт 1:1 установил Майк Далхьюзен, которому удался великолепный по точности и силе щелчок. Шайба вошла точно в «девятку» ворот соперника.

Но, отыграв одну шайбу, вскоре пришлось отыгрывать ещё одну. Гости осуществили быстрый вход в зону. Игорь Бондырев бросал с очень острого угла да с неудобной руки, но шайба где-то всё-таки просочилась под Смирягиным и закатилась в ворота.

К счастью, ответного гола ждать пришлось всего около полутора минут. Александр Шин всем своим видом показал, что будет отдавать передачу на Рымарева, но бросил сам и попал точно в «девятку».

Увы, но в третьей двадцатиминутке ничего хорошего для хозяев не произошло. Весь заключительный игровой отрезок устькаменогорцы играли в хоккей, который был удобен «Рязани» - медленный, с насыщенной обороной, с минимальным количеством контратак. Это в итоге не только не дало результата, но и привело к ещё одному взятию ворот Романа Смирягина, автором которого стал Игорь Бондырев, забивший за 2 минуты до окончания матча. Тут же наш тренерский штаб пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, и поплатился – Александр Репьях увеличил преимущество до двух шайб – 2:4.

Хозяева всё-таки организовали финальный штурм и одну шайбу забили – Роман Бердников протолкнул шайбу в сетку, несмотря на отчаянное сопротивление «Рязани» - 3:4. Но спасать матч было уже поздно.