RU
Усть-Каменогорск
+14°
пасмурно ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Презентация телеканала «ALTAI'» состоялась в Усть-Каменогорске

6 ноября 2017 13:11 0

Телеканал «Казахстан-Оскемен» официально переименован в «ALTAI'». В ходе торжественного мероприятия были представлены основные изменения, которые произошли в телерадиокорпорации «Казахстан». В частности, руководством крупнейшего медиаресурса страны проведен масштабный ребрендинг. Перемены коснулись как самого бренда, так и надписи телеканала и его дочерних компаний.

Теперь название телеканала пишется латиницей — Qazaqstan. Переименованы и 14 региональных филиалов, входящих в корпорацию, в том числе Восточно-Казахстанский.

– Раньше некоторые считали, что мы являемся городским каналом. Теперь этого не будет, – говорит директор ВКФ АО «РТРК «Qazaqstan» Аида Жабагиева. – У нас говорят: «Алтай - наш общий дом». Поэтому новое название найдет отклик в душе каждого нашего телезрителя.

Зрителей обновленного канала ждут новые яркие проекты. К примеру, передача «Дикий Восток», которая направлена на развитие внутреннего туризма. Поддержит отечественных товаропроизводителей программа «Сделано в Казахстане», а на волнующие вопросы населения ответят ведущие передачи «Актуальный вопрос».

– Областное телевидение активно участвует в освещении всех сфер жизни региона, поднимает проблемные вопросы, – отмечает в своем выступлении первый заместитель акима ВКО Нурымбет Сактаганов. – Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с телеканалом, в создании новых аналитических передач, диалоговых площадок и проведении пресс-туров.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться