444.32 473.33 4.76

«Торпедо» завершило домашнюю серию на минорной ноте

10 ноября 2017 02:00 0

Вторая команда ВХЛ обеспечила себе победу задолго до окончания матча.

Перед очным противостоянием со «СКА-Невой» в Усть-Каменогорске торпедовцы были заведомыми аутсайдерами. И дело даже не в том, что наша команда занимала 14 место в турнирной таблице, а питерцы – второе. «Торпедо» всегда играло со «СКА-Невой» и предшественниками этой команды ХК ВМФ, «ВМФ-Карелией» и «СКА-Карелией» очень натужно, а выигрывали в основное время у этой команды в последний раз вообще в 2014 году! Даже в прошлом сезоне, который стал лучшим для нас в истории выступления в ВХЛ, дома мы проиграли «СКА-Неве» 2:5! Что уж говорить о нынешнем состоянии, в котором оказалось «Торпедо».

Чуда не произошло, хотя главный тренер нашей команды Алексей Ждахин и пытался внести разнообразие в составы. Первый матч за «Торпедо» провёл центрфорвард Александр Менщиков, причём попал в звено с Шином и Рымаревым. Снова в составе оказался Аркадий Шестаков. Максим Беляев не вышел на игру вовсе вместе с Фёдором Полищуком.

Но всё то давало свои плоды только в первом периоде, завершившемся со счётом 0:0. Вторую же двадцатиминутку вспоминать не хочется вовсе. С 24 по 31 минуты в воротах Романа Смирягина побывало три шайбы. Сначала Кондратьев наказал нашу команду за потерю шайбы сначала в средней зоне, а затем и в зоне собственной, Рычагов реализовал выход один на один, а Сёмин просто щёлкнул от синей линии в свалку на пятачке и шайба, минуя всех, вонзилась прямо в сетку.

Счёт 0:3 у такой команды как «СКА-Нева» отыграть невозможно. Попытку хозяева, конечно, предприняли, и даже один гол отквитали усилиями Ивана Иванова, который отличился впервые в сезоне. Но на второй перерыв они ушли всё-таки с преимуществом в три шайбы – за полторы минуты до сирены забил Коренев, получивший пас из-за ворот.

Последний шанс хозяева льда упустили, когда не бросил по пустым воротам с неудобной руки всё тот же Иван Иванов. Последний гол Романа Бердникова не мог изменить уже ничего, поскольку был забит лишь за полторы минуты до окончания встречи – 2:4.