RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Горожане возмущены поведением водителей некоторых автобусов

10 ноября 2017 12:00 0

В редакцию с возмущением обратилась жительница Усть-Каменогорска. Женщина пожаловалась на возмутительное, по ее мнению, отношение водителя и кондуктора к ее просьбе. Горожанка стояла на остановке с двумя детьми. Когда подъехал автобус № 17, распахнулись только две двери.

-Я стояла перед передней дверью, даже постучала, чтобы водитель открыл, но он только посмотрел и не отреагировал, я спросила у кондуктора, в чем проблема? Но мой вопрос так и остался без ответа, - рассказала читательница.

Как выяснилось, проблема запертых передних дверей волнует очень многих. Особенно часто это происходит в зимнее время.

-Дверь могут не открыть, потому что она сломана, - рассказали в центре управления пассажирскими перевозками Усть-Каменогорска. - А вообще это проблемы конкретного автоперевозчика, и мы за это не отвечаем.

Неработающие двери и старые автобусы - проблема, которую недавно поднимали на совещании в акимате ВКО. Глава региона дал конкретное поручение надзорным органам разобраться с автоперевозчиками.

-Почему поставщики транспортных услуг не выполняют своих обязательств? В Усть-Каменогорске и Семее ездят старые автобусы, с этим нужно немедленно разобраться, а то тариф повысить просят - делаем, а в ответ ничего, - возмутился аким ВКО Даниал Ахметов.

К сожалению, в ТОО Voska - в предприятии, которому принадлежит маршрут № 17 - комментировать ситуацию отказались, сославшись на отсутствие руководства.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться