RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Хоккеисты «Торпедо» встретились с воспитанниками Дома юношества

13 ноября 2017 12:23 0

Встреча с кумирами спорта проходила в теплой уютной атмосфере. Любимых хоккеистов встретили бурными аплодисментами, что задало тон с самого начала.

Администрация областного Дома юношества в лице педагога дополнительного образования Алены Лотаревой поблагодарила спортсменов за то, что они нашли время встретиться с ребятами и ответить на вопросы.

Хоккеисты Федор Полищук, Максим Капитуров и Роман Бердников с радостью рассказали подопечным Дома юношества о том, как пришли в профессиональный спорт, как развили в себе лидерские качества, выносливость, терпение. Также гости поделились секретами успеха и воспоминаниями об олимпийском чемпионе, известном тренере Борисе Александрове.

В свою очередь ребята подготовили слайды, на которых отображены будни и праздники детей-сирот. Важное место в досуге подростков занимает творчество, что тут же доказал вокалист Ермек Узбеков.

Еще ребята увлекаются спортом в бассейне, теннисном центре, тренажерных залах, а также на катке во Дворце спорта, куда они ходят каждое воскресенье.

– Мы второй год бесплатно ходим на все игры во Дворец спорта, – призналась Анастасия Белопухова. – Нам нравится поддерживать любимую команду, радоваться победам. Пусть этот сезон сложится удачно!

Заместитель директора по воспитательной работе Оксана Алпатова вручила почетным гостям благодарственное письмо и пригласила их принимать участие во всех мероприятиях учреждения, в том числе юбилейных. Ведь Дому юношества в этом году исполняется 20 лет! Кстати, фотографии, пожелания и автографы с этой встречи войдут в книгу.

Состоялся трогательный обмен подарками: дети подарили вязаных снеговиков, которых накануне сделали своими руками, а спортсмены вручили шапки, футболки и шарфы с символикой хоккейного клуба «Торпедо».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться