RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 3 м/с, В
448.15 483.46 4.86

В Семее сотрудники полиции сдали кровь

16 ноября 2017 02:58 0

Более 15 литров крови сдали полицейские Семея всего за два дня работы акции «25 добрых дел», приуроченной к празднованию 25-летия казахстанской полиции. В этом году стражи порядка Семея сдают кровь уже во второй раз.

Как сообщает пресс-служба УВД Семея, в рамках празднования 25-летия образования казахстанской полиции в ВКО  в течение всего года проходит акция «25 добрых дел». Одним из ее направлений стало сотрудничество полицейских с центрами крови по всей территории Казахстана. Полицейские поставили перед собой задачу: в течение года сдать 500 литров крови.

«Не остались в стороне полицейские и УВД Семея. Так, летом 50 сотрудников правоохранительных органов сдали 20 литров крови,  а в период с 13 по 14 ноября около 40 сотрудников Центрального и Затонского отделов полиции, а также батальона дорожно-патрульной полиции сдали более 15 литров крови», - говорится в сообщении пресс-службы УВД Семея.

Отметим, что полицейские уже давно сотрудничают с Центром крови Семея. «Сотрудники органов внутренних дел регулярно проходят медицинские осмотры. Мы рады видеть в рядах добровольцев полицейских, которые обладают хорошей физической формой», - сказала терапевт отделения комплектования донорских кадров Центра крови Семея Елена Зиновьева.

Среди тех, кто добровольно пришел в Центр крови, чтобы поделиться добром с теми, кто нуждается в донорской крови, участковый инспектор Центрального отдела полиции УВД Семея Олжас Ануарбеков.

-Наша работа ежедневно связана с риском, и поэтому мы как никто другой знаем, насколько важно вовремя прийти на помощь людям, оказавшимся в беде», - сказал он.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться