RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Через несколько лет Усть-Каменогорск может остаться без отопления?

16 ноября 2017 09:20 0

На встрече с комитетами местного самоуправления (КМС) областного центра с новым начальником отдела ЖКХ Руфатом Акрамовым присутствовал депутат областного маслихата Олег Чернышов.

В ходе встречи активно обсуждались проблемы, связанные со сферой жилищно-коммунального хозяйства города. Депутат маслихата сообщил, что помимо мелких проблем на местах у Усть-Каменогорска есть и глобальные угрозы, которые срочно необходимо решать.

– По ЖКХ много пробелов. Одну из проблем вообще никто почему-то даже озвучивать не хочет, но я скажу: на сегодняшний день дефицит тепловой энергии в городе составляет больше 300 гигакалорий, – сообщил Олег Чернышов. – Это значит, что с каждым новым объектом, подключенным к тепловой сети областного центра, дефицит только растет. Все изменения и новшества, которые сегодня вводят на действующих ТЭЦ, не закроют эту потребность. Проблему можно решить, если построить новую ТЭЦ, однако для этого потребуется не менее 5 лет.

По словам депутата областного маслихата, через год или два Усть-Каменогорск может остаться без тепла. Также он отметил, что на сегодня даже не выделены средства на разработку проектно-сметной документации по данному направлению.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться