RU
Усть-Каменогорск
+6°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮВ
446.78 481.81 4.84

В Усть-Каменогорске новый начальник ЖКХ пообещал решать проблемы горожан

16 ноября 2017 12:23 0

На встрече с комитетами местного самоуправления (КМС) областного центра новый начальник отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог выслушал все претензии в сторону работы отдела и пообещал в течение 10-15 дней рассмотреть их и начать устранять недоработки.

Руфат Акрамов – молодой начальник одного из самых проблемных отделов города, на которого старшие товарищи возлагают большие надежды.

– Новое поколение, новые люди, у них есть свой взгляд на структуру работы отдела ЖКХ, свои идеи и своя методика, – говорит председатель совета местного самоуправления Усть-Каменогорска Серик Оразбайулы. – Надеемся, что совместно с новым руководством ЖКХ мы сможем эффективнее решать проблемы города.

В ходе конференции представители КМС высказали Руфату Акрамову все, что они думают по поводу работы отдела ЖКХ и коммунальных службы областного центра. Особо остро встал вопрос вывоза мусора – сразу  несколько КМС из разных районов города отметили, что в последнее время ситуация значительно ухудшилась. Контейнеры переполнены, их не хватает на все население в округе, автомобиль-мусоровоз приезжает слишком редко и дворы потихоньку превращаются в филиал городской свалки. Руфат Акрамов такие радикальные утверждения  не принял, однако согласился, что проблема с вывозом мусора существует.

– Недавно мы создали специальную рабочую комиссию по этому вопросу, будем следить за их работой (компаний, перевозящих мусор – прим. автора), – ответил он. – Если обнаружим нарушения – будем тут же штрафовать.

Другой наболевший вопрос – состояние дорожного полотна в районах отдаленных от центра города. По словам представителей КМС, в некоторых районах Усть-Каменогорска жителям приходится во время дождя идти по пояс в грязи или мерзнуть на остановках, на которых нет никаких конструкций, защищающих от ветра и осадков.

– Проблем накопилось немало. Будем устранять их в приоритетном порядке – сначала наиболее необходимые, затем – те, которые могут потерпеть, – сообщил новый начальник ЖКХ. – Нетрудоемкие задачи на местах будем решать в рабочем порядке.

Представители КМС передали в письменном виде интересующие их вопросы. В течение двух недель Руфат Акрамов пообещал рассмотреть их и назначить по каждому из вопросов сроки выполнения и ответственных людей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться