RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, В
447.4 477.55 4.76

В Бородулихинском районе при пожаре погиб мужчина

17 ноября 2017 06:26 0

Пожар произошел рано утром в селе Новая Шульба в частном жилом доме на Краснопартизанской улице. О происшествии в службу пожаротушения сообщили соседи. Борцы с огнем на место пожара прибыли за 6 минут, но пламя уже успело захватить веранду, кухню, пол и крышу дома. В ходе разведки бригада пожарных обнаружила полностью обгоревший труп мужчины 1950 года рождения. Также на кухне борцы с огнем нашли два вздувшихся от высокой температуры газовых баллона. Пожарные охладили их водой и вынесли из горящего дома. После чего полностью ликвидировали пожар.

Площадь пожара составила 56 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде и неосторожное обращение с огнем при курении. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава службы пожаротушения.

Только за этот год из-за неосторожного обращения с огнем в нетрезвом виде произошло 20 пожаров. Для предотвращения трагедии служба пожаротушения рекомендует не злоупотреблять спиртными напитками и навсегда отказаться от привычки курить лежа в кровати. В нетрезвом виде вы можете легко забыть об элементарных правилах пожарной безопасности. Зачастую непотушенная сигарета, брошенная на пол или оставленная в постели, может привести к печальным последствиям.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться