444.22 476.38 4.82

«Торпедо» одерживает победу в первом же матче при новом тренере

18 ноября 2017 09:47 0

Игра между «Южным Уралом» и «Торпедо», завершившаяся вчера поздно вечером, простой для устькаменогорцев и их нового наставника Мисхата Фахрутдинова не получилась.

После «сухого» первого периода казалось, что таковым будет и период второй – вплоть до 38-й минуты счет так и не был открыт. Однако под занавес второй двадцатиминутки «Южный Урал» все-таки дал свободное пространство и достаточное количество времени Таннеру Соренсону, чтобы тот прицелился и отправил шайбу точно в ближнюю верхнюю «девятку» – 0:1. Благодаря этой шайбе американский центрфорвард «Торпедо» прервал своё семиматчевое голевое молчание.

Чисто символическое, но преимущество в одну шайбу наш коллектив сумел сохранить до самого окончания матча. Не помогло орчанам и снятие вратаря с заменой на шестого полевого игрока, и матч так и завершился победой «Торпедо» с минимальным счётом. Вратарь Роман Смирягин отразил все 23 броска соперника, что позволило подопечным Мисхата Фахрутдинова провести первый «сухой» матч в календарном 2017 году. В последний раз «Торпедо» играло «на ноль» только в декабре 2016 года.

После этой победы Евгений Рымарев со товарищи поднялись только на 17 место в турнирной таблице.