RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске не нужны новые знаки дорожного движения

20 ноября 2017 04:30 0

С 11 ноября в силу вступили изменения в Правилах дорожного движения. В них теперь подробно расшифровали понятия по проезду перекрестков и спорные нюансы касательно обгона транспортных средств. В правила снова вернули понятие выезд с прилегающей территории.

Как уверяют полицейские, новые нормы больше направлены на регламентирование действий стражей порядка на дорогах.

-Из безусловных плюсов то, что наконец конкретизировали понятие обгон, - отметил заместитель начальника административной полиции ДВД ВКО Сергей Коваленко. - А вот введение новых дорожных знаков нас не коснулось, поскольку бюджет на будущий год еще планируется. А пока нет финансирования, нельзя сказать о местах, где появятся указатели. Да и особой надобности на данный момент в них нет.

Конечно, несравненным плюсом для водителей стала отмена нормы установки на автомобиль знака шипы. Теперь это делается исключительно по желанию владельца машины.

-Хочется напомнить, что при этом никак не изменилась норма о эксплуатации авто в зимний период, с 1 декабря полицейские начнут штрафовать водителей, которые до сих пор не сменили летние шины на зимние, - напомнил Сергей Коваленко.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться