RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 1 м/с, СВ
447.4 477.55 4.76

Устькаменогорцы жалуются на горы мусора

20 ноября 2017 05:34 0

Стихийные свалки - непрекращающаяся проблема в областном центре, и если в черте города за выбросом более менее следят, то жители частного сектора встревожены не на шутку. В районе Согры по улице Охотской горы мусора скоро станут высотой больше заборов частных домов, однако несмотря на жалобы местных жителей, проблема не решается.

Однако, как уверяют прокуроры, в большинстве возникновений стихийных свалок виноваты сами горожане. Ежегодно на их ликвидацию выделяется более 5 миллионов тенге, но исключить проблему никак не удается.

-Мы можем оштрафовать только в момент совершения нарушения, или, к примеру, горожанин попался на видео, - отметил начальник отделения местной полицейской службы ДВД ВКО Руфат Кажимканов.

Кстати, новый начальник отдела ЖКХ Усть-Каменогорска Руфат Акрамов на встрече с общественностью пообещал вплотную заняться этой проблемой.

-Что касается мусора, мы создали рабочую группу, которая следит за работой служб, перевозящих мусор. Если обнаружим нарушения, будем штрафовать.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться