RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Асубулаке восстанавливают мосты и строят остановки

20 ноября 2017 11:08 0

В поселке Асубулак Уланского района ведутся работы по благоустройству, сопряженные с противопаводковыми мероприятиями. В планах на будущий год –  улучшить освещение и построить детскую площадку.

Сейчас уже проведен ремонт моста в районе «Разведка», где установлены подпорки и осуществлены земляные работы. Там же от бытового мусора очищено русло реки. В рамках противопаводковых мер вблизи местного кладбища углублено дно ручья и установлен мост.

Кроме того, местные власти оплатили работы по монтажу автобусной остановки на трассе по направлению в областной центр, до конца года такие же сооружения появятся в районах «Шанхай» и «Микрорайон».

– Большинство улиц поселка освещены, – говорит аким Асубулака Нурлан Дюсембаев, – исключение составляют Октябрьская, Мира, Дорожная и Казаченко. Если нам подтвердят финансирование, то на следующий год планируем там установить освещение.

Первоочередной в поселке остается тема дорог. Пока там выровняли грейдером несколько улиц и засыпали ямы на асфальтированных участках. Возможно, что большее внимание населенный пункт будет получать после того, как начнет работу ТОО «ГРК «Огневский ГОК» и сюда начнут возвращаться люди. Сейчас предприятие на стадии восстановления.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться