RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 7 м/с, СВ
444.22 476.38 4.82

Коллектив «Вайнах» завершил танцевальный сезон этого года масштабным концертом в Доме дружбы

21 ноября 2017 03:07 0

Зрителям было представлено 17 зажигательных кавказских танцев, которые никого не оставили равнодушными.

Трудно поверить, что первоначально «Вайнах» насчитывал всего 8 человек, сейчас только в детской труппе ансамбля – 40 танцоров. Это выступление приурочено к 25-летию чечено-ингушского культурного центра и 25-летию местного Дома дружбы народа Казахстана. Поздравить юбиляров пришли коллеги из других культурных центров, и в этот день со сцены звучали слова приветствия не только на казахском и русском, но и на чеченском и английском языках.

– Мы завершаем этот год с хорошим настроением, – признался руководитель танцевального ансамбля «Вайнах» Равиль Юнусов. – Коллектив завоевал второе место по хореографии на областном танцевальном конкурсе. Мы участвовали в Костанае на республиканском фестивале кавказской культуры, выезжали в Астану, а также объездили с концертами все районы нашей области.

Зал по традиции был заполнен до отказа. Причем  артисты признались, что в этих стенах они дают последний концерт. Дом дружбы уже скоро переезжает в другое место –  Дом культуры металлургов, так что почитателей своего таланта танцоры уже в следующем году ждут в новом зале.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться