RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Возвращение в горящий дом за документами, едва не стоило жизни жителю Зыряновского района

22 ноября 2017 10:55 0

Пожар произошел сегодня ночью в поселке Зубовск. Очаг возгорания специалистами устанавливается, однако, со слов очевидцев, огонь начал распространяться с веранды. В доме, кроме 58-летнего мужчины никто не находился. Заметив, что горит веранда, мужчина поспешил покинуть дом. Но вскоре вспомнил, что внутри помещения остались документы и ценные вещи. Поспешив вернуться обратно в дом, мужчина, пробегая через горящую веранду, получил термические ожоги лица, кистей рук, ног, что приблизительно составило 15% от поверхности всего тела.

-Бдительные соседи, заметив полыхающий дом, вызвали пожарных, - рассказал начальник СПЧ-3 Ержан Омырбаев. - Ближайшая часть была расположена в 14 км. Сотрудникам СПЧ-3 понадобилось около 20 минут, чтобы доехать до места пожара. К нашему приезду пострадавший попросил своего соседа довезти его до городской больницы. Кровля дома была полностью охвачена огнем. На локализацию понадобилось около 50 минут. Работали 2 автоцистерны и 5 человек личного состава. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров.

В настоящее время отрабатываются 2 версии причины пожара: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

Пожарные убедительно просят граждан во время возникновения пожара не рисковать своей жизнью и здоровьем ради спасения материальных ценностей. Своевременно обратиться в противопожарную службу по номеру 101 и ожидать подкрепление в безопасном месте.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться