ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

«Торпедо» продолжает чередовать победы с поражениями

3 декабря 2018 07:24 0

В Усть-Каменогорске был сыгран очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. Соперником «Торпедо» стали хоккеисты воскресенского «Химика». В легендарном для всего мирового хоккея городе – Воскресенске – в самом начале сезона устькаменогорцы уступили местной команде в серии буллитов. Так что настрой был самый что ни на есть реваншистский!

Но в домашнем для «Торпедо» матче с самого начала всё пошло не так. Хозяева не реализовали три выгоднейших момента в первом периоде, но что ещё хуже – пропустили в самой концовке периода. Ильдар Валеев щёлкнул с острого угла, и голкипер «Торпедо» Печурский выручить команду не сумел.

Второй период вообще хочется забыть как страшный сон. На 27-й минуте Олег Губин удвоил преимущество гостей, а ещё через три минуты Михаил Котляревский доводит счёт до почти неотыгрываемых 0:3. Печурский уступил место в воротах Денисову после этого эпизода.

Только в концовке второй трети матча Евгений Рымарев сумел подарить надежду местным болельщикам на спасение матча, точно пробив между щитков голкипера «Химика» Павла Хомченко – 1:3.

Надежда, увы, прожила недолго. Едва команды вышли на третий период, как Кирилл Смирнов восстанавливает преимущество гостей в три шайбы – 1:4. Забивать подопечные Мисхата Фахрутдинова начали, когда было уже поздно. Андрей Белозёров продолжил улучшать личные рекорды по количеству заброшенных шайб за сезон на 48-й минуте, а Евгений Белухин сократил отставание до минимума на 54-й минуте – 3:4. Но ещё один шажок навстречу спасительному равному счёту сделать так и не удалось.

В концовке матча вместо Сергея Денисова был выпущен шестой полевой игрок, однако это только позволило воскресенцам увеличить счёт – гол в пустые ворота забил Илья Кляузов. Итоговый счёт матча – 3:5. Наша команда продолжила неизменно чередовать победы с поражениями. В эту «чехарду» «Торпедо» играет уже с 4 ноября.