RU
Усть-Каменогорск
-1°
переменная облачность ветер 1 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Автошколы Казахстана смогут обучать будущих водителей дистанционно

23 ноября 2017 09:38 0

С 27 ноября казахстанцы смогут обучаться в автошколах, не выходя из дома. Программа будет состоять из 80 процентов дистанционных занятий по интернету и 20 процентов очного обучения.

По информации пресс-службы Комитета административной полиции МВД РК, возможность обучения Правилам дорожного движения онлайн теперь прописана в Правилах подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных приказом МВД от 2 декабря 2014 года № 862.

Изменения касаются тех будущих курсантов, которые намерены получить водительское удостоверение категорий А, В и подкатегорий А1, В1.

– При желании любая автошкола может открыть собственный сайт и проводить обучение в подобной форме. Это можно сделать в любом городе, независимо от того, расположен ли там СпецЦОН для автовладельцев, – разъяснили в пресс-службе КАП.

Согласно поправкам, 20 процентов учебной программы нужно осваивать непосредственно в автошколе. Обязательными останутся и практические занятия по вождению.

К слову, по информации пресс-службы ДВД ВКО, за 10 месяцев этого года водительские удостоверения получили 825 курсантов автошкол.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться