RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 3 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Родственники новобранцев из трех областей страны проверили условия службы в ВКО

3 декабря 2018 12:32 0

Церемония принятия присяги новобранцев войсковой части 97638 прошла в рамках празднования Дня Первого Президента РК.

Аким Серебрянска Сергей Гордиенко отметил, что процедура приведения к военной присяге давно стала знаковым событием для подрастающего поколения моногорода.

Осенью 2018 года 140 молодых ребят из Мангистауской, Акмолинской, Карагандинской областей приехали в Серебрянск для несения службы. Каждый из них в рамках присяги поклялся быть верным своей Родине, Президенту и народу страны.

Командир части гвардии полковник Нурлан Махамбетов дал молодому пополнению наказ - не нарушать воинскую дисциплину, усердно осваивать военное дело, слушать командиров.

Поддержать призывников из разных уголков Казахстана приехали их родственники - всего более 100 человек. Мангистаусцы отметили красивую природу и снежную зиму Востока.

Для всех родителей была организована экскурсия по части. Каждый из приехавших смог увидеть, в каких условиях служит его ребенок.

Председатель Совета ветеранов части Владимир Кузнецов заверил родственников новобранцев, что ребятам повезло попасть в именно Серебрянск.

Коростеньско – Померанская, Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского войсковая часть 97638 – одна из самых титулованных в Казахстане. Ее история начинается в 1942 году. Зенитный ракетный полк прошел боевой путь от Москвы до Берлина, где базировался до 1961 года. После он был передислоцирован на восток Казахстана.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться