RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Полицейские в Усть-Каменогорске изъяли около 300 литров незаконного спирта

24 ноября 2017 12:08 0

 

 В одном из частных секторов в Усть-Каменогорске полицейские изъяли около 300 литров спирта. Сигнал в правоохранительные органы поступил от бдительного местного жителя. Житель города пожаловался, что малознакомый мужчина продал ему некачественную алкогольную продукцию.

Полицейские установили наблюдение за торговой точкой и стали свидетелями того, как из частного дома вышел молодой человек с  прозрачной бутылкой. В итоге полицейские изъяли у 20-летнего предпринимателя  286 литров алкогольной продукции.

За нарушение антиалкогольного законодательства  молодой человек привлечен к административной ответственности по статье 282 ч. 3 КоАП РК.

Что это за алкоголь, какого он качества, из чего и кем изготовлен — покажет исследование. После чего будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, по решению суда изъятая у него продукция может быть конфискована и уничтожена.

Полицейские Восточно-Казахстанской области напоминают, что на территории области стражами порядка периодически проводятся проверки торговых точек на предмет незаконной реализации  алкогольной и спиртосодержащей продукции. Приобретение и употребление алкоголя сомнительного происхождения может пагубно сказаться на здоровье.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться