RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, З
445.66 474.58 4.78

В ВКО проведена общественная лекция, посвященная Дню Первого Президента РК

27 ноября 2017 07:38 0

Студенты Восточно-Казахстанского государственного университета имени Сарсена Аманжолова стали слушателями общественной лекции «Көшбасшылық: асқақ арманмен шабыттанғандар». Она проведена в рамках статьи Главы государства Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Цель общественной лекции - наращивание потенциала обучающихся, формирование личности лидера и инициатора, чьи идеи будут способствовать социально-экономическому развитию региона и страны в целом.

– В подпрограмме «Тәрбие және білім» программы «Рухани жаңғыру»  сказано, что каждый человек должен быть образованным, конкурентоспособным, – говорит бизнес-тренер, тренер-мотиватор, главный директор независимого центра развития «ZEREK» Бекарыстан Аманжолов. – Как развить лидерские качества? Как стать успешным человеком? Как заработать миллион тенге в свои  18 лет? Эти и другие вопросы мы рассмотрим сегодня. Думаю, что слушатели возьмут для себя что-нибудь полезное.

 – Мне очень понравилась лекция. Выступающие смогли заинтересовать публику, - делится полученными впечатлениями студентка первого курса специальности «технология перерабатывающих производств» Жулдыз Токтасынова. – Нам посоветовали не зависеть от мнения окружающих,  четко ставить цели и достигать их. Я узнала, что лидерами не рождаются, лидерами становятся.

«Сегодня не только отдельный человек, но и нация в целом имеет шанс на успех, только развивая свою конкурентоспособность», - сказал Елбасы в своей программной статье.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться