RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Глубоковском районе прошел конкурс "Жемчужина Востока"

29 ноября 2017 03:25 0

В канун Дня Первого Президента в Глубоковском районе  состоялась торжественная церемония 11 регионального конкурса среди женщин Восточно-Казахстанской области.

 

Первый конкурс состоялся 30 августа 2001 года, проходил и проходит по шести номинациям. Пять претенденток на каждую номинацию раскрывают сокровища духовной красоты неиссякаемой энергии, деловой предприимчивости. А главное – они вдохновляют своим примером других женщин искать и находить свой путь в жизни, свое дело.

На церемонии рассказали о шести победительницах конкурса. О каждой женщине снят фильм, где прослеживается судьба и жизненная позиция героини. В номинации «Рожденная побеждать» награждается Гаухар Умирбекова. А «Человек активной позиции» - Надежда Степанчук. В номинации «Трудолюбие и целеустремлённость» победительницей стала Галина Мокина. А Тамара Алексеева – в номинации «Сердце, отданное детям». Юлия Ефремова признана лучшей в номинации «Только вперед, ни шагу назад», а Ольга Лебедева – «Решительность и профессионализм».  Благотворительность, меценатство, долг перед обществом и земляками, ответственность и искренность в делах – главные черты женщин Ассоциации. Их приоритет вновь и вновь доказывать способность к состраданию, сочувствию, соучастию в судьбах нуждающихся людей.

На форуме в ходе аукциона и пожертвований было собрано и передано для  детей  детских домов более семисот тысяч тенге, это подтверждает способность сострадать и соучаствовать. Ассоциация оказывает конкретную помощь по защите материнства и детства.

Автор Ирина Немченко

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться