RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

С 2018 года 200 учителей ВКО будут преподавать уроки на английском языке

29 ноября 2017 08:11 0

С 2018 года 200 учителей физики, химии, геометрии и математики ВКО будут преподавать уроки на английском языке. Об этом сегодня в ходе брифинга в Астане рассказал аким региона Даниал Ахметов.

– Мы первые в Казахстане в соответствии с идеологией Президента республики Нурсултана Назарбаева начали внедрять трехъязычное образование, – сказал Даниал Ахметов. – Еще два года назад мы проанализировали основные проблемы в изучении казахского языка в русских школах и английского языка во всех средних учебных заведениях.

К примеру, учебник казахского языка для школ с русским языком обучения разработан под авторством казахстанского профессора Фаусии Оразбаевой, а учебный материал по русскому языку для казахскоязычных школьников подготовлен российским профессором Елизаветой Хамраевой. Платформа была одна – Кембриджского университета.

– Для обучения наших учителей приглашаем педагогов из Англии, казахскому языку учат лучшие лингвисты республики, – добавил Даниал Ахметов. – Часть наших преподавателей уже сегодня имеет высокий уровень квалификации на английском языке. Через год они станут своеобразными тренерами, которые будут подтягивать остальных. Новая методика обучения английскому языку – отличный фундамент для перехода на латиницу. Уже со следующего года более 200 наших учителей физики, химии, геометрии и математики будут преподавать уроки на английском языке.

В регионе предусмотрена система дифференцированного материального стимулирования. Она выстроена на оценке знаний учащихся. Так, двенадцати учителям языковых дисциплин вручены премии в размере от 170 до 800 тыс. тенге.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться