RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Традиционный конкурс «Үміт сұлтаны» состоялся в Усть-Каменогорске

29 ноября 2017 12:37 0

Самого талантливого, галантного и обаятельного мальчика выбирали в областном центре Восточного Казахстана. Титул «Үміт сұлтаны» получил восьмилетний Адиль Салихов.

Во Дворце культуры металлургов развернулась настоящая сказочная программа, главными героями которой стали воспитанники детского дома «Үміт». В преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан устькаменогорцы и гости города стали свидетелями феерического шоу, где выбирали самого обаятельного и мужественного мальчика. Возраст конкурсантов: 6-10 лет. Все они живут и воспитываются в детском доме.

– Это огромное мужество со стороны мальчиков выйти на сцену, выступить перед большой публикой, – сказала член жюри, заместитель директора школы-лицея «Нур Орда» Гульназ Кабдылова. – Перед нами стоят самостоятельные, раскованные и сформированные личности. Это дети, которые могут идти по жизни смело. Мы в очередной раз убедились, что детский дом «Үміт» – маленькое государство, где воспитываются настоящие патриоты Казахстана.

Согласно сценарию праздника участники представляли разные виды галстуков. Адиль Салихов демонстрировал тот, что называется регатом, самый маленький конкурсант – шестилетний Руслан Байжуменов познакомил зрителей с «бабочкой». Рустам Зыгмант рассказал о галстуке Аскот. Александр Абакумов, Данил Войтенко и Иван Кислов поочередно  продемонстрировали «Шарпей», «Лавальер» и индейский «Боло». Это все в первом – приветственном туре, где мальчишки, к слову, декламировали стихи на трех языках. Дальше юные джентльмены выступали в роли настоящих сумоистов, демонстрируя силу и ловкость, знакомили с хореографическими и  вокальными данными. Помимо этого мальчики, несмотря на возраст,   наглядно показали, что могут не просто презентовать галстуки, но и повязывать их.

[masterslider id="15"]

 

По результатам двухчасового конкурса в номинации «Қайратты» («Мужественный») победил семилетний Рустам Зыгмант. Ему же от языкового центра «BEST» вручили сертификат на сумму 81 тыс. тенге. Самым учтивым («Инабатты») признали маленького Руслана Байжуменова, а талантливым («Өнерлі») – восьмилетнего Александра Абакумова. В номинации «Сымбатты» («Обаятельный») победил семилетний Иван Кислов. Титул «Парасатты» («Рассудительный») получил десятилетний Данил Войтенко.

Все участники получили ценные призы, а главное – бурные аплодисменты присутствующих.

– Спасибо вам за подаренный праздник, добрую сказку, – обратилась к умитовцам член жюри, заместитель акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина. – Также выражаю искренние слова благодарности директору детского дома «Үміт» Майре Бейсекановой. Дальнейших успехов и процветания.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться