446.49 475.38 4.79

«Торпедо» выигрывает третий матч подряд

29 ноября 2017 15:21 0

Устькаменогорцы сумели обойтись без потерь очков в игре с «Горняком».

В первом периоде «Торпедо» и «Горняк» решили поиграть в хоккей атакующий, так что, даже несмотря на отсутствие забитых шайб, зрители, собравшиеся на трибунах Дворца Спорта им. Б. Александрова, явно не скучали. У гостей было сразу несколько моментов с выходом 2 в 1, но реализация оставляла желать много лучшего. «Торпедо» первые шансы получило, когда за нарушение на Владимире Короткове гости получили двухминутное удаление. Несмотря на то, что почти все две минуты «просидели» в зоне «Горняка», наказать за удаление, увы, не вышло. Чуть позже Дмитрий Гренц получил супершанс на открытие счёта, получив шайбу прямо на пятачке, но переиграть вратаря гостей Устинского у него не получилось.

Зато  во втором периоде болельщики увидели сразу четыре шайбы. Причём сначала гораздо лучше дела пошли у хоккеистов «Горняка», которые сумели даже выйти вперёд в преимуществом в две шайбы после бросков Сушинского и лучшего бомбардира ВХЛ Сетдикова. Но во второй половине периода «торпедовцы» смогли выровнять игру и, самое главное, уравнять шансы на табло. «Спасителями отечества» выступило наше североамериканское звено, забившее обе шайбы «Торпедо» в этой двадцатиминутке. Сначала большинство с передачи Соренсона реализовал Кори Тривино, забивший первый гол в сезоне, а на последней минуте уже Тривино бросил в прорыв Таннера Соренсона, который упрочил своё лидерство в споре за звание лучшего бомбардира устькаменогорцев – 2:2.

В третьем периоде доминирование североамериканцев продолжилось. На 46-й минуте Кори Тривино сумел отнять шайбу у зазевавшегося «горняка», бросит по воротам, причём самому же ему удалось и на добивании сыграть, причём сыграть результативно, так что «сделай сам» - это к Кори Тривино. Он стал главным героем матча, набравшим сразу 3 (2+1) очка за результативность в этой встрече. В концовке игры «торпедовцам» ещё и дважды откровенно повезло. Сначала Роман Смирягин лишь чудом отреагировал на бросок в касание, а затем буквально в следующей атаке вратарь гостей Устинский не увидел летящей от синей линии шайбы, пущенной оттуда Русланом Ибатуллиным, после чего игра обрела окончательный счёт – 4:2.