RU
Усть-Каменогорск
+6°
пасмурно ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Специалисты управления по ЧС напоминают предпринимателям о правильной реализации новогодних фейерверков

30 ноября 2017 05:30 0

Специалисты управления по ЧС Усть-Каменогорска в преддверии декабрьских праздников напоминают, что розничная торговля пиротехническими изделиями может производиться в магазинах, отделах и киосках, где обеспечена сохранность товара. Витрины с образцами пиротехнических изделий должны обеспечивать возможность ознакомления покупателя с надписями .

-Торговые помещения для реализации пиротехнических изделий должны быть оборудованы средствами пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения, - пояснила пресс-секретарь УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова. - Нормы загрузки торговых помещений пиротехническими изделиями устанавливаются из расчета 1200 кг пиротехнических изделий по массе брутто на каждые 25 кв. м  торгового помещения. В торговых помещениях менее 25 кв. м допускается хранение и реализация одновременно не более 333 кг пиротехнических изделий.

Также в ближайшее время в Усть-Каменогорске будет проведен усиленный контроль по выявлению фактов незаконной реализации пиротехнической продукции в торговых домах, центрах, рынках. Вплоть до января 2018 года запланированы рейды сотрудников отдела государственного пожарного контроля управления по ЧС Усть-Каменогорска и полицейских.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться