RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске открылся новый детский сад

30 ноября 2017 08:27 0

В микрорайоне Арматурный завод Усть-Каменогорска в канун празднования Дня Первого Президента РК сдан в эксплуатацию новый детский сад на 140 мест. Дошкольного учреждения до этого дня здесь не было.

Строительство детского сада осуществлено в рамках социальной ответственности бизнеса. Более 400 млн тенге выделила Группа компаний AES в Казахстане. Это второй такой проект энергетиков на территории ВКО, в 2012 году они построили еще один детсад на 160 мест в Семее.

[masterslider id="98"]

 

– ВКО – одна из немногих областей Казахстана, где дошкольным образованием обеспечены 100 процентов детей в возрасте от трех до шести лет, – отметил аким ВКО Даниал Ахметов, который принял личное участие в церемонии открытия детского сада. – Примечательно, что строительство детских садов из внебюджетных источников становится трендом нашего региона.

Новое учреждение получило название «Детский сад-ясли № 13 «Дария». Обучение и воспитание малышей будет вестись на двух языках. Здесь есть все необходимое для развития дошколят: просторные группы, музыкальный, спортивный залы и даже лифт, а медицинский кабинет оборудован приборами для лечения и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей. Детсад также полностью укомплектован квалифицированными сотрудниками.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться