RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске завершено строительство электролинии в 20-м микрорайоне

30 ноября 2017 08:51 0

В 20-м жилом районе Усть-Каменогорска сдана в эксплуатацию воздушная линия электропередачи мощностью 0,4 киловольта. Теперь у его жителей появилась возможность пользоваться этим важнейшим благом цивилизации.

20-й жилой район Усть-Каменогорска расположен в левобережной части города. Его изначально проектировали под индивидуальное жилищное строительство. Это сейчас невозможно получить землю под ИЖС без соответствующей инфраструктуры, а еще несколько лет назад такая проблема не стояла. Люди брали участки без электричества и водопровода, строили дома и ждали, когда из бюджета выделят деньги на инфраструктуру.

Чтобы окончательно решить вопрос строительства инфраструктуры в 20-м микрорайоне, понадобилось личное участие акима области. Первым делом сюда провели электричество.

– Все, что было обещано, сделано, – сказал глава региона Даниал Ахметов на встрече с владельцами домов и участков в 20-м микрорайоне. – Теперь ваша задача строить дома, следить за порядком, вывозить мусор.

Сейчас здесь продолжается строительство водопровода, на следующий год завершатся работы по канализации. Одновременно разрабатывается проект по прокладке дорог.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться