RU
Усть-Каменогорск
-3°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Специалисты по ЧС провели в школах города интерактивные уроки «Осторожно, тонкий лед» и «Внимание, угарный газ»

30 ноября 2017 10:28 0

 

Специалисты  управления по ЧС города Усть-Каменогорска провели интерактивный урок с учащимися 27 школ города на важные темы в зимний период.

Основная цель занятий - предупреждение чрезвычайных ситуаций в период ледостава на водоемах города, способы оказания медицинской помощи пострадавшему при провале под лед, а также профилактика случаев отравления угарным газом при эксплуатации печного отопления.

В ходе занятий до учащихся была доведена информация о возможных трагических последствиях при движении по льду в период ледостава, о пожарах в городе, чем опасен угарный газ, как его распознать и что делать в случае утечки газа.

Школьникам также привели примеры несчастных случаев, когда пострадали жители по причине нарушения мер безопасности в быту и механизме воздействия угарного газа на человека, симптомах отравления.

Впереди каникулы, поэтому ребятам как нельзя кстати было напомнить меры безопасности и заострить их внимание на собственной безопасности.

Специалисты УЧС Усть-Каменогорска отмечают, что интерактивные занятия позволяют масштабно охватить сразу несколько школ города, достигнув главной цели - обучить подрастающее поколение правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться