облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
449.58 486.94 4.86

Павел Полуэктов из "Торпедо" одерживает первую «сухую» победу в сезоне

1 декабря 2017 12:24 0

«Спутник» прибыл в Усть-Каменогорск, будучи одной из худших команд ВХЛ, занимая третье место с конца. Всего шесть побед одержали тагильчане в этом сезоне, но, что удивительно, одна из них пришлась именно на матч с «Торпедо» в Нижнем Тагиле. Так что в Усть-Каменогорске подопечные Мисхата Фахрутдинова явно намеревались взять реванш.

Дело едва не испортила «старая болячка» нашей команды – несуразные удаления. Первые две минуты штрафа хозяева заработали за нарушение численного состава, а ближе к концовке и вовсе едва не схлопотали второе за то же самое нарушение. Правда, во втором случае сжалился над нами и решение лайнсмена отменил.

К моменту второго нарушения численного состава наша команда уже вела в счёте. На 10-й минуте Леонид Метальников прицельно бросил по воротам в дальний верхний угол, открыв счёт. В этом моменте первое очко за «Торпедо» набрал Илья Олонов, отдавший голевую передачу.

Заканчивали первую двадцатиминутку команды снова при игре «Торпедо» в меньшинстве. Однако и во второй раз хозяева льда отделались лишь лёгким испугом.

Во втором периоде «Торпедо» также дважды играло в меньшинстве, и снова оставило «Спутник» «без сладкого». Правда, и сами хозяева льда не воспользовались двумя аналогичными возможностями. Самым опасным моментом при игре в большинстве в исполнении подопечных Фахрутдинова стоит признать попадание в штангу в исполнении Александра Торяника, который проводил первый матч в этом сезоне за «Торпедо».

Заключительный период подарил массу возможностей «Спутнику» сравнять счёт, однако Павел Полуэктов, который в сегодняшней встрече защищал ворота «Торпедо», видимо, всерьёз вознамерился заработать первый «сухарь» в сезоне и выдал целый ряд потрясающих «сейвов». Окончательно же снять вопросы о победителе матча команде из Усть-Каменогорска удалось только за 2,5 минуты до финальной сирены. Просто великолепным пасом, а точнее навесной передачей на подобие тех, что раздают в футболе Александр Шин и Майк Далхьюзен вывели Евгения Рымарева один на один с вратарём соперника Аляпкиным, и капитан «Торпедо» установил окончательный счёт – 2:0!

Последние минуты встречи торпедовцы провели так, что у гостей не было ни малейшего шанса на то, чтобы выпустить шестого полевого игрока, и Павел Полуэктов оформил первый «сухарь» в сезоне.