RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Более 4 000 пожеланий написали зыряновцы Президенту

2 декабря 2017 02:15 0

В Зыряновске провели уже ставшую традиционной акцию  «Мои пожелания – моему Президенту!»

Впервые она прошла еще в 2013 году. Тогда в ней приняли участие только школьники и студенты – всего около 500 человек.  Сегодня же  шансом  написать письмо Елбасы воспользовались более 4 000 горожан. Организаторы  работы необычной почты  -  Молодежный ресурсный центр Зыряновска.

- Акция в этом году отмечает свое пятилетие, - говорит заместитель акима Зыряновского района Жанна Аскарова. – Ежегодно наши жители пишут слова благодарности Нурсултану Абишевичу за  стабильность в стране, за созданную им уникальную модель государства, за международные инициативы, благодаря которым Казахстан сегодня знают во всем мире.  Радует, что школьники и студенты  понимают, как много Президент сделал для их благополучия. В канун праздника в районе прошел целый цикл мероприятий: встреч, бесед, диспутов, на которых ребята с гордостью говорили о достижениях Казахстана.

Слова безграничного доверия и уважения – в каждом послании: «Спасибо Вам за дружбу наших народов», «Вы для нас пример», «Крепкого Вам здоровья», «Стойте у руля еще много лет», «Мы верим во все Ваши инициативы», «Вместе с Вами нашу страну ждет успех», «Разрешите выразить благодарность за Ваши судьбоносные решения…». Пожелания написаны на казахском и русском языках.

На некоторых листах   угадывается совсем детский почерк: «Вы самый умный», «Оставайтесь таким же красивым»,  «Живите еще 100 лет»,  «Приезжайте к нам, мы Вас любим!», «Вы – лучший Президент».

- В этом году акция прошла в несколько этапов, - поясняет директор Молодежного ресурсного центра Зыряновска Майина Лисовцова. -  Пожелания можно было написать в фойе Дома культуры «Горняк», где был установлен прозрачный ящик для сбора  заполненных листов.  Кроме того, бланки получили школьники  и студенты.

В рамках акции также прошло собрание  молодежных лидеров. Студенты, депутаты молодежного маслихата приняли участие  в викторине, посвященной биографии Елбасы, обсудили роль Лидера нации в становлении молодого Казахстана.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться