небольшая облачность ветер 0,4 м/с, З
448.81 476.82 4.77

«Торпедо» пропустило шесть шайб от «Челмета»

3 декабря 2017 14:57 0

Просто невероятный матч состоялся сегодня во Дворце спорта им. Б. Александрова. «Торпедо» и «Челмет» устроили самый настоящий матч всех звёзд с обилием голов, но и отнюдь не символической игрой в защите, что обычно присуще шоу такого рода.

Суперрезультативным получился первый период, в котором было забито пять шайб! И, увы, в счёте лидировали только гости. На 7-й минуте встречи они открыли счёт после броска Карпухина, спустя считанные секунды после отбытия торпедовцами штрафа. Но на то, чтобы сравнять счёт в первый раз у хозяев ушло меньше минуты. Тут же штраф получают гости, и на реализацию этого большинства у подопечных Мисхата Фахрутдинова ушло всего лишь 11 секунд!

На 9-й минуте начались самые настоящие чудеса, совершенно неприятные для хозяев льда. Подкорытов уже, казалось, ушёл за ворота, но его прострел через пятачок пришёлся точно в конёк Павла Полуэктова и срикошетил в ворота – 1:2. Этот момент в тренерском штабе сочли достаточным, чтобы заменить Полуэктова Смирягиным.

Второй гол отыгрывать пришлось шесть минут, и во второй раз в игре уравнял шансы на табло наш главный «специалист» по «Челмету» Александр Шин. На 15-й минуте матча он в касание пробил после излюбленной комбинации с Евгением Рымаревым с уходом последнего за ворота и молниеносным пасом назад на совершенно свободного Шина, стоящего перед свободными воротами – 2:2.

Второе столь неприятное чудо состоялось на последней секунде первого периода. Уфимцев, видимо, хотел уйти на перерыв с броском в активе, но полёт шайбы подкорректировал защитник Майк Далхьюзен, и шайба полетела совсем не туда, где ждал её Роман Смирягин – 2:3.

Во второй двадцатиминутке голкиперы словно решили взять себя в руки и долгое время не позволяли полевым игрокам провести результативные атаки. Но «Торпедо» всё же удалось сравнять счёт, пусть и уже во второй половине матча – Александр Шин снова сравнял счёт, сделав дубль при реализации большинства. Благодаря этому Александр набрал уже 15 (8+7) очков в 14 матчах против челябинской команды в ВХЛ!

Увы, но кроме Шина никто из торпедовцев не может похвастать подобной статистикой, а рассчитывать на то, что Александр один вытащит матч, не приходилось. И подопечные Алексея Тертышного в дальнейшем забили три шайбы подряд. На последней минуте второго периода Смирягин не увидел броска Могильникова из-за большого скопления перед воротами – 3:4, на первой минуте третьего периода нас застала врасплох контратака гостей с финальным броском Тричикова – 3:5, ну а на 59-й минуте оформил дубль Подкорытов, наказав нас за традиционное нарушение численного состава – 3:6.

Увы, но завершить домашнюю серию победой не удалось, и «Торпедо» начинает готовиться к очень непростому выезду в Санкт-Петербург, где очки добыть будет сродни подвигу.