RU
Усть-Каменогорск
+14°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, З
448.56 478.03 4.79

В Усть-Каменогорске за выходные произошло несколько пожаров

4 декабря 2017 03:45 0

30 ноября по улице Казахстан во время остановки на проезжей части рейсового автобуса маршрута №26 произошло загорание сгораемых деталей топливного бака на площади 0,5 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

В этот же день по улице Бажова в жилом частном доме горели деревянные конструкции пола на площади 1 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия- несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

3 декабря по улице Профсоюзная во дворе частного дома загорание деревянных конструкции бани. Площадь пожара составила 9 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС  Усть-Каменогорска отмечают, что еженедельно в городе происходят пожары в основном на территории жилого сектора. Чаще всего возгорания происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Нередко печальные последствия пожара оказываются результатом неправильного поведения человека в чрезвычайных условиях.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться