RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В ВКО трое человек отравились угарным газом

4 декабря 2017 05:13 0

За выходные дни в области зафиксировано 2 случая отравления угарным газом. Пострадали 3 человека, из них двое детей.

Оба случая произошли в Семее. В поселке Восход из-за неисправности печного отопления отравления получили 5- и 9-летние дети. В состоянии средней тяжести их госпитализировали в больницу. Днем ранее по улице Кокчетавской в ходе пожара 67-летний мужчина сильно надышался едким газом, после чего обратился за помощью к врачам.

Начиная  с сентября, статистика пострадавших увеличивается с каждым днем. В настоящее время зафиксировано более 20 случаев отравлений, в ходе которых 39 человек пострадали, из них 10 детей. Два случая закончились летальным исходом.

Пожарные инспектора проводят проверочные мероприятия. В основном, люди не соблюдают требования пожарной безопасности. А именно – забитый дымоход, трещины и щели в самой печи.

В остальных случаях  элементарная халатность и неосторожность самих людей. Жители частного сектора, экономя расход твердого топлива (угля), прикрывают  заслонку печи, забывая в последующем ее открыть.

В настоящее время больше всего случаев отравления зафиксировано в Семее. Далее идет Усть-Каменогорск. Обращения людей в больницы также зафиксированы в Кокпектинском, Шемонаихинском, Уланском, Глубоковском, Абайском районах.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться