RU
Усть-Каменогорск
+14°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В ВКО определили лучших мастеров боевой службы

5 декабря 2018 05:11 0

В конкурсе участвовали военнослужащие из воинских частей Регионального командования «Шығыс» НГ РК Усть-Каменогорска, Семея, Курчатова, Павлодара, а также отдельных рот поселков Шуак и Половинка.

В заданиях была как теория, так и практические задания. Так как участники были лучшими представителями своих  подразделений, конкуренция была сильной.

- Мы постарались определить лучших мастеров боевой службы регионального командования, которые являются локомотивом караульной службы и войсковых нарядов, - сказал заместитель начальника штаба - начальник оперативного управления РгК «Шығыс» НГ РК подполковник Бахтиер Куватов.

В ходе конкурса мастеров боевой службы участники показали отличные результаты по знанию основных положений тактики служебно-боевого применения и хорошие навыки при выполнении нормативов. Лучшую подготовку продемонстрировали военнослужащие воинских частей 5511 (Семей), 5518 (Усть-Каменогорск) и, как следствие, у них наибольшее количество занятых призовых мест.

На торжественной церемонии награждения командующий Региональным командованием «Шығыс» НГ РК генерал-майор Талапкер Амриев вручил  лучшим конкурсантам  дипломы и ценные подарки.

Победители второго этапа конкурса примут участие в слете мастеров боевой службы, который пройдет в январе 2019 года в Главном комитете Национальной гвардии РК в Астане.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться