RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 4 м/с, З
446.49 475.38 4.79

КВН в Зыряновске: Бузова, Стас Михайлов и… Пушкин

4 декабря 2017 06:40 0

ЕНТ, гаджеты, гонка за стилем, родительский контроль –  главные проблемы, волнующие зыряновских подростков. Именно эти темы упоминались  чаще всего в  шутках школьных команд КВН. Во Дворце культуры и спорта Зыряновска прошла  очередная,  уже 23-я, игра на приз акима Зыряновского района.

- Занятость детей – одна из главных задач, которую ставит перед коллективами досуговых учреждений  аким Зыряновского района Нуржан Токсеитов, - говорит директор Дворца культуры и спорта Раиса Карагужина. – КВН решает ее лучше других мероприятий. Учитывая дипломы главы района и его поддержку,  у игры высокий статус. О престиже и популярности говорит  полный зрительный зал. Для подрастающего поколения КВН -  не просто состязание школ, а созданный ими мир, в котором нет места  вредным привычкам, одиночеству и  скуке.

У Зыряновского КВН есть много общего с высшей лигой игры. И это не только качественный юмор, но и бессменная ведущая. На этот раз Алена Уразова предложила каждой из шести команд продемонстрировать  свое видение  темы игры: «От улыбки станет всем светлей».

Команда «Пацаны»  (школа-лицей № 12) озвучила актуальную зыряновскую проблему «утечки» абитуриентов в иностранные вузы, четко обозначив, что наши люди за границу учиться не ездят. Подтвердить патриотический настрой могут и фото с ЭКСПО. Порадовали ребята также запомнившимися персонажами с прошлогодней игры. Две «гениальные» подружки на этот раз выступили в роли крутых блогерш. У одной, правда, родители «конфисковали» интернет  за утерю сотового телефона. На что другая резонно заметила:

- Странная логика. Ведь когда ты варежку теряешь, у тебя сапоги не забирают…

Ученики школы № 7 («New 7») взяли на помощь одного из своих учителей, кроме того «заручились  поддержкой» Оли Бузовой , которая спела о тяготах современной молодежи. Ярким получился спор двух девочек, стремящихся быть в тренде: одинаковые наряды, айфоны и… парни-близнецы.  Кроме того, команда в  красках представила, что будет на ЕНТ в 2025 году: автоматы, шаг влево, шаг вправо – расстрел.

О тотальном контроле на тестировании говорили со сцены и участники команды «Новая Школа»  (школа № 11). Гитлер, оружие, противогаз, досмотр… Похоже чиновникам  Министерства  образования икалось  в вечер   игры особенно активно.

Запомнилась 11-я эмоциональным  прочтением Пушкина и новой версией "Аленького цветочка", поставленной по мотивам современного учебника русского языка. Три дочери Кана, Мана и Какуся просили привести непонятливого отца аленький цветочек, пряжу и…  бутевок.

[masterslider id="106"]

 

Школа № 9  (команда «Болашақ») «прошлась» по любителям навороченных гаджетов. В шуточном состязании победили не айфоны последнего поколения, а «неубиваемый кирпич». Кроме того кавээнщики из девятки попробовали напугать зрителей суровым ханом, который открыл современную лабораторию, и  страшным клоуном из фильма «Оно» с плакатом на латинице, но только рассмешили.

Школа № 6 (команда «Квартал»), как водится в сказках, обратилась к всезнающему зеркальцу, чей  китайский акцент и своеобразное понятие красоты напомнило о штампованных товарах из Поднебесной.  Заглянула команда и в недалекое  будущее. Обаятельные выпускницы, чьи роли исполнили парни, поделились планами:

- А я пойду в балет

- Что так сразу и в балет?

- Нет, сначала учителем на обновленку… а потом в балет…

Напомнили ученики шестерки и о том, что в их школе с успехом занимаются танцами. Эффектный шпагат и зажигательные движения добавили команде поклонников.

Традиционно в составе школьных команд КВН - старшеклассники. Но в школе № 8 (команда «Кадеты») явно не любят ходить по проторенной дорожке: здесь решили сделать ставку на малышню – 5-6-е кадетские классы. Впрочем, начинающие кавээнщики не подвели: продемонстрировали не только отличную спортивную форму и чувство юмора, но и «отличились» грамотным  подкатом. Созданные в их лаборатории робототехники клоны Стаса Михайлова сначала ответили на все музыкальные вопросы команды, а потом отправили жюри коробку с сюрпризом. Из ящика выскочил еще один, уже шестой Стас, расцеловавший ручки всем дамам.

В этом году организаторы решили не определять призовые места, а разыграть несколько  номинаций. Председатель жюри, заместитель руководителя районного отдела образования, физической культуры и спорта Бахытгуль Канафина  вручила  игрокам награды. Номинации распределились следующим образом:

«Дебют сезона!» - Болашақ;

«В  десяточку!»  - Квартал;

«Высший пилотаж!» - Пацаны;

«Сценический успех!» - Кадеты;

«Лучший сценический образ!» - Новая школа;

«Дух упорства и вдохновения!» - New 7.

Все команды и лучшие игроки получили призы. Впрочем, как отметила одна из участниц Арина Ишунина, впервые дебютировавшая в КВН, главные подарки игры – позитив, новые эмоции, возможность раскрыть в себе таланты и куча друзей с отличным чувством юмора.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться