RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске пожарные вместе с печниками рассказали горожанам о правилах безопасности при печном отоплении

7 декабря 2017 02:50 0

В Усть-Каменогорске с начала года на пожарах погибло 16 человек, от отравления угарным газом с начала отопительного периода  пострадало 10 жителей. Пик «печных» пожаров приходится именно на отопительный сезон, на период холодов.

Чтобы предотвратить вышеуказанные случаи, специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС  Усть-Каменогорска и сотрудники пожарных частей еженедельно проводят обходы частных жилых домов, организуют инструктажи среди жителей. Но тем не менее  пожаров не становится меньше.

- Необходимо помнить, что при печном отоплении ценится не только хорошая тяга, теплоотдача, экономичность и эстетические качества, но и безопасность, - прокомментировала  пресс-секретарь УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова. - Неправильно сложенная печь может стать причиной пожара в доме. Чтобы этого не случилось, и как можно больше жителей не стали заложниками угарного газа, мы вместе с торговой компанией «Бархатный сезон» будем бороться за обучение граждан правилам пожарной безопасности и надеемся «достучаться» до сознания каждого, кто в быту применяет печи.

Также специалисты службы ЧС города Усть-Каменогорска напоминают, что неисправные печи, камины и дымоходы не должны допускаться к эксплуатации. Печь обязательно должна быть белой, что позволит своевременно обнаружить неисправность, трещины, которые могут привести к пожару.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться