RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

В Семее двое парней, угрожая газовым пистолетом, ограбили кассу в гостинице

7 декабря 2017 08:13 0

Происшествие произошло около полуночи 6 декабря. В 23.55 на канал 102 поступило сообщение о том, что в гостинице по проспекту Шакарима ограбили кассу на сумму в 15 тысяч тенге, передает пресс-служба УВД Семея.

По телефону была получена информация, что поздно ночью в гостиницу вошли двое молодых людей. Один из них был европейской внешности без головного убора, волосы русые, короткие. А второго разглядеть не удалось, поскольку у него на голове была надета матерчатая маска с прорезями для глаз. Однако потерпевшим удалось запомнить, что этот парень был худощав, ростом около 175-180 сантиметров.

- Допрошенные в качестве свидетелей работницы гостиницы пояснили, что в помещение вошел первый парень в маске. У него в руках был предмет, похожий на пистолет. Угрожая оружием, он потребовал выдачу из кассы всех имеющихся денежных средств. При этом на улице в это время находился еще один парень. Он был без маски на лице. И его свидетели ограбления запомнили довольно хорошо, поскольку он время от времени заглядывал в холл гостиницы через стеклянную дверь. Чуть позже, когда человеку с пистолетом уже передали деньги из кассы, второй зашел в холл, при этом прикрывая лицо воротником куртки. Однако все предпринятые меры предосторожности грабителей оказались тщетны: парня без маски свидетели запомнили и позже опознали, - отметили в пресс-службе УВД Семея.

Сразу же после поступления сообщения все патрули батальона дорожно-патрульной полиции Семея и весь личный состав УВД города были оповещены. Кроме того, при поимке преступников решающую роль сыграло видеонаблюдение камер по проспекту Шакарима, подключенных к центру оперативного управления УВД Семея.

Двоих прохожих молодых людей, внешне похожих на подозреваемых в грабеже, сотрудники ЦОУ заметили в районе НК «Керемет» по проспекту Шакарима.

Автопатруль «Барыс 34» задержал эту парочку уже в районе магазина «Наргиз» по ул. Аймаутова.

Задержанных доставили в ограбленную гостиницу, где свидетели опознали одного из подозреваемых. А полицейские обнаружили черную матерчатую маску с прорезями для глаз и черный металлический газовый пистолет с надписью «ПМ-9», который оказался в нерабочем состоянии.

В грабеже подозреваются: 27-летний безработный семейчанин, ранее судимый. Он освободился из мест лишения свободы в августе 2016 года. Его подельником стал 19-летний парень, тоже безработный, но ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

- Подозреваемые были водворены в изолятор временного содержания УВД г. Семей. Данный факт был внесен в ЕРДР по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 191 ч. 2 п. 1, 3 УК РК. Проводится досудебное расследование, - говорится в сообщении пресс-службы УВД Семея.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться