RU
Усть-Каменогорск
+23°
небольшой дождь ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Пожарные напомнили о безопасной установке новогодних елей

7 декабря 2017 12:41 0

В преддверии новогодних праздников специалисты УЧС Усть-каменогорска напоминают о том, что новогодняя елка может стать причиной пожара.

Не рекомендуется устанавливать елку в ведро с песком. Лучше использовать специальные крестовины с отверстием для ствола. Елка – это очень смолистое, горючее дерево, ее нельзя устанавливать вблизи батареи и обогревательных приборов, а также зажигать рядом бенгальские огни. Для украшения елки не рекомендуется использовать игрушки, изготовленные из ваты и бумаги.

- При выборе гирлянд лучше остановится на работающей на обычных батарейках, без включения в сеть, - отметила пресс-секретярь УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова. - Перед тем, как повесить электрическую гирлянду на елку, ее нужно проверить: не повреждена ли изоляция проводов, все ли лампочки целы и загораются.

Нельзя использовать электрические гирлянды кустарного производства: как правило, провода и лампочки в них не соответствуют напряжению и силе тока, к тому же слишком мощная гирлянда может стать большой нагрузкой для электросети.

Опасно использовать в помещении бенгальские огни и хлопушки.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться